Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На свалке возле Львова уже четвертые сутки не могут потушить пожар

На свалке возле Львова уже четвертые сутки не могут потушить пожар
Фото: lviv.mns.gov.ua
Во Львовской области на городской свалке Жидачева четвертый день продолжается пожар.

"Во Львовской области четвертый день продолжается ликвидация пожара на городской свалке в Жидачеве", - сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, пишет ZIK.

Так, для ликвидации пожара были задействованы пожарно-спасательные подразделения в составе 24 человек и 7 единиц техники ГУ ГСЧС Украины во Львовской области.

Напомним, 14 июня на территории городской свалки в г. Жидачев, по ул.Заводская, 6, Жидачевского р-на Львовской обл. произошло возгорание. На момент прибытия пожарных площадь пожара отдельными очагами составила 3,5 га. 

Как сообщал iPress.ua, 29 мая, в 5:07 стало известно о пожаре территории свалки КМП "Збиранка" в с. Большие Грибовичи Жовковского района в непосредственной близости от Львова. Под завалами оказалось четверо человек, одного из которых так и не нашли. 31 мая спасатели нашли тело третьего погибшего.

7 июня на Грибовичской свалке возле Львова снова произошло возгорание мусора. Из-за опасности схода новой лавины, в результате образования большой трещины, пожар начали тушить с помощью авиации.

Уже с 10 июня ситуация на свалке стабильная и контролируемая, продолжаются работы по поиску пропавшего работника предприятия "Збиранка".