Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На выходных в Киеве парковки будут бесплатными

На выходных в Киеве парковки будут бесплатными
Киевская горадминистрация намерена сделать парковку в столице бесплатной по выходным.

"Виталий Кличко принял такое решение, в выходные по всему городу будет бесплатная парковка", - сказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, информируют "Украинские новости" .

По словам чиновника, такое решение было принято для того, чтобы избежать путаницы.

Симонов уточнил, что ранее в выходные дни парковки возле рынков было платным, а в других местах - бесплатным.

Кроме того, "Киевтранспарксервис" с сегодняшнего дня принимает оплату за парковку автомобилей исключительно безналичным расчетом.

"Сегодня мы первые, наверное, в Украине сделали такой сложный для нас, но важный для Киева шаг, по инициативе Виталия Кличко мы делаем полностью безналичную (оплату за) парковку", - сказал Симонов.

Водители смогут оплатить парковку через паркоматы, смс и с помощью абонементных талонов на парковку, которые можно приобрести в киосках "Союзпечати", или мобильного приложения, пополнив счет с помощью скретч-карты или банковской карты, с 8:00 до 22:00.

Для того, чтобы оплатить парковку с помощью смс необходимо приобрести скретч-карту "Мобильная парковка".

Контроль за парковкой и ее оплатой будут осуществлять инспекторы КП "Центр организации и безопасности дорожного движения".

Напомним, что в столице разоблачили  коррупционные схемы чиновников КП "Киевтранспарксервис " и парковщиков, которые ежемесячно присваивали по 1500000 грн.