Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На ВНО могут пускать с повышенной температурой: в Минобразования назвали условия

На ВНО могут пускать с повышенной температурой: в Минобразования назвали условия
Фото:Укринформ
К внешнему независимому оцениванию (ВНО) смогут допускать некоторых учащихся с повышенной температурой. Пропуск будет разрешено при наличии справки от врача о субфебрильную температуру.

Об этом на брифинге заявил и. о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Температура 37,2, указанной в протоколе, является ориентировочной, в первую очередь, при осуществлении термометрии на входе. Мы понимаем, что не все наши дети являются отличными по состоянию здоровья. Мы понимаем, что определенная категория наших детей с заболеваниями , среди которых может держаться так называемая субфебрильная температура. То есть температура может колебаться в пределах более высоких, чем это допускает санитарный врач. Поэтому мы советуем всем таким детям взять справки от лечебных учреждений, от семейных врачей, подтверждающие наличие субфебрильной температуры. в случае обнаружения (температуры - ред.) таким детям будет предоставлена возможность зайти в пункт тестирования", - сказал Бойко.

Отметим, субфебрильная температура - это повышение температуры тела в течение длительного времени в пределах от 37,1 до 38 градусов. Она может быть при многих заболеваниях и свидетельствовать о замедленном воспалительном процессе.

Напомним, что  Министерство образования и науки обнародовало перечень дистанционных и онлайн-ресурсов для педагогов, абитуриентов, родителей.