Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На всех пляжах Киева купаться не рекомендуется через кишечную палочку

На всех пляжах Киева купаться не рекомендуется через кишечную палочку
Фото: 112.ua
На всех пляжах Киева установлены желтые флаги. Это значит, что купаться не рекомендуется из-за несоответствия воды требованиям.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает РБК - Украина.

Как зазнается в сообщении, на пляжах превышен индекс лактопозитивнои кишечной палочки.

Эту ситуацию вызвали сильные дожди, которые были в последние дни. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. Возвращения показателей к нормативным нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято, отметили в пресс-службе.

Директор по развитию зон рекреации КП "Плесо" Константин Пигуля отметил, что это не является загрязнением. Таким можно считать лишь попадание в воды патогенных веществ (нефти, химикатов и т.д.).

В течение 3-х дней специалисты КП "Плесо" проведут дополнительные анализы воды. Уже заказано повторное хлорирование водопроводной системы пляжей, рассказали в пресс-службе КГГА.

просвещенныйНапомним, что желтый флаг означает "не рекомендуем купаться", зеленый - "купание разрешено", красный - "купаться запрещено!".

Напомним, что несоответствие показателей качества воды обнаружены на некоторых пляжах по всей Украине. Пляжи рекомендуется закрыть.