Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На взятке в 5 тыс. долларов задержан офицер ГНСУ

На взятке в 5 тыс. долларов задержан офицер ГНСУ
Фото: vpzhr.gp.gov.ua
На взятке в 5 тыс. долларов задержан офицера Государственной пограничной службы Украины (ГНСУ).

Так 25 июля офицер задержан в порядке статьи 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

"Офицер С. требовал у гражданина Украины 5000 долларов за решение вопроса о назначении на должность в УВВБ (Управление внутренней и собственной безопасности, - ред.) "Восток" ГНС Украины. Он был непосредственно задержан после получения части неправомерной выгоды в размере 2500 долларов. На момент задержания офицер С. отстранен от занимаемой должности ", - сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на странице в Facebook.

На данный момент решается вопрос о сообщении офицеру о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Напомним, вечером 18 июля следователи Национальной полиции задокументировали факт получения мэром Москалем неправомерной выгоды в виде регистрации на его близких родственников права собственности на объект недвижимого имущества. 19 июля  мэру Сколе сообщили о подозрении  по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение), санкция которая предусматривает до 10 лет заключения, три года лишения права занимать определенные должности и конфискацию имущества.