Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье микроавтобус врезался в грузовик: трое погибших

На Закарпатье микроавтобус врезался в грузовик: трое погибших
Фото: zk.npu.gov.ua
На трассе Киев - Чоп, возле поселка Кольчино Мукачевского района Закарпатской области, микроавтобус въехал в грузовик, в результате чего погибли три человека.

Как выяснили правоохранители, 18-летний водитель автомобиля Renault Trafic, двигаясь в направлении Свалявы, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с грузовиком Volvo под управлением 49-летнего иностранца, сообщает пресс-служба полиции области.

В результате столкновения на месте аварии погиб водитель микроавтобуса, 18-летний житель города Мукачево, и его пассажир возрастом около 20 лет. Личность последнего сейчас устанавливают полицейские.

Полиция начала следствие по ст. 286 Уголовного кодекса Украины ( "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего»).

Отмечается, что водитель грузовика прошел медосмотр, который показал, что человек за рулем был трезвый. В полиции назначили ряд экспертиз с целью установления причин и обстоятельств аварии.

Напомним, что на бульваре Леси Украинский в Киеве автокран без тормозов ехал по спуску и неподалеку от бизнес-центра "Парус" протаранил около 10 автомобилей.