Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали четыре военных самолета над поселком в Донецкой области

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали четыре военных самолета над поселком в Донецкой области
Фото: ОБСЕ
Беспилотник миссии ОБСЕ зафиксировал 21 февраля 4 реактивные военные самолеты, пролетали над подконтрольным Украины поселком Ласточкино, которое вблизи линии разграничения в Донбассе.
"Четыре военных реактивных самолета пролетели над Ласточкиным (19 км северо-западнее Донецка) с севера на юг, а затем повернули на юго-запад на высоте около 3000 футов (915 метров, ред.)", - говорится в отчете миссии от 22 февраля .
 
В то же время, как говорится в отчете ОБСЕ, по сравнению с предыдущим отчетным периодом наблюдатели зафиксировали меньше нарушений режима тишины в Донецкой области, но больше в Луганской области.
 
Напомним, боевики заявили о взрыве гражданского автомобиля вблизи пункта пропуска "Еленовка". По словам боевиков, в машине было три человека - один человек погиб, две женщины получили ранения.
 
За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, из них восемь раз - с запрещенного минского соглашениями вооружения с расходом 77 мин калибров 120 и 83 мм. 1 украинский военный получил ранения.