Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Надо поговорить" Российские пропагандисты анонсировали телемост с каналом Медведчука

Скриншот
Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

"Откровенный разговор между простыми людьми давно назрела", - заявил он и напомнил о "незабываемый" опыт проведения телемоста между СССР и США: "Теперь - то же, но в настоящем и между РФ и Украиной" , - заявил Киселев 7 июля, в эфире "Россия 24". 

Одним из ведущих со стороны РФ будет Андрей Малахов, с украинской стороны - ведущий и генеральный продюсер NewsOne Василий Голованов. 

"Нам надо поговорить, без посредников, без недомолвок", - отмечают ведущие будущего телемоста в видеоанонсы. 

Напомним,  что  осенью 2018  Верховная Рада предложила СНБО ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne , связанных с Виктором Медведчком.

СНБО в свою очередь поручил Службе безопасности Украины проверить юридические лица этих телеканалов на причастность к террористической деятельности, так как в соответствии с законом о санкциях, они могут применяться к юридическим лицам - резидентам Украины, только если они причастны к терроризму.

После этого в сферу влияния Медведчука попал еще один телеканал - ZIK .

Ранее,  телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK транслировали встреча председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука с главарями боевиков "ОРДЛО" Денисом Пушилиним и Леонидом Пасичником в Минске.