Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наезд на пешеходов в Германии: полиция не видит исламистского следа

Наезд на пешеходов в Германии: полиция не видит исламистского следа
Фото: reuters.com
Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройль заявил в субботу, 7 февраля, что за рулем грузового микроавтобуса, который совершил наезд на людей в центральной части города Мюнстера, находился гражданин Германии.
Министр отметил, что на данный момент "ничто не указывает на любое исламистская основу" наезда на людей, пишет DW.
 
Ройль также уточнил данные по погибшим в результате инцидента. По его словам, погибших всего трое: два человека погибли в результате наезда, а водитель застрелился внутри микроавтобуса непосредственно после совершенного нападения.
 
Напомним, по информации издания Sueddeutsche Zeitung, а также телеканалов WDR и NDR, водитель грузового микроавтобуса - гражданин Германии 1969, который имел психические расстройства. В его доме провели обыск на предмет наличия взрывчатых веществ.
 
Издание Spiegel Online отмечает, что нападавший - 48-летний житель Мюнстера Йенс Р., в прошлом однажды уже демонстрировал проблемную психическую поведение, он не был известен полиции как экстремист.
 
Наезд произошел 7 апреля в 15:27 по местному времени в центре Мюнстера, злоумышленник направил автомобиль на людей, которые сидели на террасе популярного ресторана Grosser Kiepenkerl.