Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нафтогаз" объяснил завышенные тарифы на газ предвыборными провокациями посредников

Фото: gettyimages.com
"Нафтогаз Украины" заявил, что платежные квитанции с повышенными тарифами на газ, полученные киевлянами, являются предвыборной провокацией.

Киевлянам, которые получили от "Киивгазенерджи" платежные квитанции с повышенными тарифами, предлагают отправлять скриншоты счетов в адрес "Нафтогаза".

"Уважаемые киевляне, а кто из вас получил вчера платежки за газ от Киивгазенерджи с существенно увеличенным тарифом? Будем благодарны за скриншоты таких счетов", - сообщает пресс-служба компании Facebook.

"Уже в который раз частные посредники, подконтрольные бывшим регионалам, создают провокации перед выборами. Говорят, у них какая-то досадная опечатка закралась. Интересно, что об этом думает регулятор НКРЕКП?", - отмечают в компании.

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) обратилась в Государственную регуляторной службы для согласования внеплановой проверки 20 облгазов через доначисления ними долгов потребителям.

Как известно, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) снизила тариф на транспортировку газа вдвое.