Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК не нашло незаконного состояния у подсудимого прокурора Кулика

НАПК не нашло незаконного состояния у подсудимого прокурора Кулика
Константин Кулик. Фото: kievpravda.com
Национальное антикоррупционное бюро не нашло незаконное обогащение в декларации за 2016 год прокурора Константина Кулика, которого обвиняют в этом преступлении.

"Признаков возможного незаконного обогащения, предусмотренных статьей 368-2 Уголовного кодекса Украины, по результатам проверки не установлено", - говорится в решении НАПК.

Отмечается, что Кулик указал недостоверные сведения о стоимости свое квартиры, однако это не является уголовным преступлением.

Расследование по фактам возможного незаконного обогащения бывшего военного прокурора сил АТО Константина Кулика НАБУ начало 25 декабря 2015 года.

Ранее журналисты сообщали, что заместитель начальника департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины, бывший военный прокурор сил АТО Константин Кулик за время расследования против него о возможном незаконном обогащении официально заработал в органах прокуратуры 1240394 гривны.

 

Несмотря на уголовное дело, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко перевел Кулика в департамент международно-правового сотрудничества ГПУ, на новой должности за 2017 год прокурор получил 648 466 гривен дохода.

В феврале 2018 год Кулик внес в декларацию еще 112 478 гривен дохода.

По данным НАБУ, с 2011 до 2015 года, находясь на службе в органах прокуратуры, Кулик получил прибыль более чем 1,67 млн гривен.

В то же время, сообщает НАБУ, в этот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 миллиона гривен и составили около 3,4 миллиона.