Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Народные избранники Буковины призывали государство встать на защиту традиционной семьи

Народные избранники Буковины призывали государство встать на защиту традиционной семьи
Фото: oblrada.cv.ua
Депутаты выразили обеспокоенность по поводу неопределенности государственной стратегии развития и поддержки семьи, которая должна базироваться на традиционных для Украины христианских ценностях и смысле семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей.

Депутаты Черновицкого областного совета на пленарном заседании 22-й внеочередной сессии поддержали инициированное депутатом Валерием Грижук обращение в Верховную Раду Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины по защите института семьи в Украине, сообщает пресс-служба областного совета.

Избранники выразили обеспокоенность по поводу неопределенности государственной стратегии развития и поддержки семьи, которая должна базироваться на традиционных для Украины христианских ценностях и смысле семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей. 

С целью защиты и развития семьи депутаты попросили остановить процесс внесения изменений в Конституцию Украины и других нормативно-правовых актов в части искажения дефиниций семьи, брака, материнства и детства, запретить пропаганду различных видов девиантного полового поведения.

Напомним, что Ивано-Франковский городской совет принял обращение к руководству Украины с требованием законодательно запретить пропаганду гомосексуализма и защитить традиционную семью.

Также, в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина выступает против любых проявлений дискриминации.