Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный фронт" представляет кандидатов: Татьяна Черновол, Дмитрий Тымчук и казак Гаврилюк

Фото: hromadske.tv
Партия "Народный фронт" объявила, каким составом будет участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду.
Новых кандидатов политсила представила сегодня на съезде в Киеве, который проходит в Доме учителя, информирует "Громадское". 
 
В частности, в список партии вошла журналистка Татьяна Чорновол, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, известный казак с Майдана Михаил Гаврилюк. 
 
Татьяна Чорновил сообщила, что пойдет на выборы под 5-м номером в списке "Народного фронта", Дмитрий Тымчук признался, что своего номера пока не знает.
 
 

Джерело: twitter.com/HromadskeTV

 

Джерело: twitter.com/HromadskeTV

Михаил Гаврилюк, скорее всего, будет баллотироваться по мажоритарному округу, "если сегодня на съезде ему понравится и не увидит среди делегатов бандитов".

 

Джерело: twitter.com/HromadskeTV

Отметим, что на съезде "Народного фронта" сегодня также присутствовали командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза​​, комбат "Азова" Андрей Белецкий, советник министра внутренних дел Шкиряк, народный депутат Николай Княжицкий, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий , а также Вячеслав Кириленко, Людмила Денисова, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Арсен Аваков, Сергей Пашинский и Ксения Ляпина. 
 
Как сообщал iPress.ua, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что в рядах ВО "Батькивщина" произошел крупный раскол, и партию решили покинуть большинство ключевых политиков, среди которых Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Сергей Пашинский и другие . 
 
Однако впоследствии Пашинский и Парубий опровергли информацию о своем выходе из партии.