Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный фронт" выиграл суд у телеканала "NewsOne"

Фото: из открытых источников
Шевченковский районный суд Киева отказал в полном объеме в удовлетворении иска телеканала "NewsOne" к руководителю фракции "Народный фронт" Максима Бурбака и политической партии "Народный фронт".

Соответствующее решение суд принял в понедельник, говорится на сайтеНФ.

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбаки во время Согласительного совета 3 сентября 2018 заявил, что Виктора Медведчука был включен в Трехсторонней контактной группы по требованию Путина. По его словам, Медведчук вместе с Андреем Портновым являются представителями "пятой колонны" в Украине и готовят реванш Путина.

"Деятельность вражеской пятой колонны ... Андрей Портнов, Виктор Медведчук ... Давно ли вы слышали эти фамилии? Кум Путина Медведчук раздает интервью и вместе с главным юристом Януковича Портновым покупает и контролирует телеканал. Так готовится реванш Путина в Украину" , - заявлял Максим Бурбаки.

"Более того, Медведчук, прикрываясь своим участием в Трехсторонний контактной группе по освобождению заложников, единственный в Украине имеет право летать в Россию, чтобы за чаем получать советы от Путина по подготовке этого реванша" , - добавил представитель "Народного фронта".

Максим Бурбаки подчеркнул, что Служба безопасности должна провести расследование деятельности Медведчука и "предоставить обществу и парламента полную и объективную информацию о государственной деятельности агента КГБ с псевдонимом" Соколовский " .

Шевченковский районный суд, рассмотрев доводы сторон, отказал в полном объеме в удовлетворении искового заявления телеканала "NewsOne" о защите деловой репутации.

Напомним, что "Народный фронт" неоднократно подчеркивал угрозе информационной безопасности государства со стороны пророссийских каналов. НФ обращался к лидерам патриотических сил открыто заявить о бойкоте информационных рупоров Кремля, а от государственных структур - принять меры для защиты Украины от информационной агрессии на нашей территории.