Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НФ требует введения санкций против пророссийских телеканалов "112 Украина" и NewsOne

НФ требует введения санкций против пророссийских телеканалов
Фото: nfront.org.ua
Парламентская фракция "Народный фронт" требует немедленного введения в действие решение СНБО о санкциях против телеканалов "112 Украина" и NewsOne на основе соответствующего постановления, принятого Верховной Радой в октябре прошлого года.

"Планы проведения телемоста между российским пропагандистским каналом" Россия 24 "и каналом с орбиты Медведчука NewsOne расцениваем как очередной акт гибридной войны против нашего государства. Акт информационной агрессии, которая должна получить мощную ответ" , - говорится в заявлении "Народного фронта".

"Формирование информационного повестки дня для Украины со стороны этого чудовища, откровенного врага, который все эти годы оговаривал украинский, поносил память наших погибших героев, - это попытка с помощью путинского прихвостней Медведчука унизить Украину. Мы хотим напомнить известную истину, проверенную в Крыму на Донбассе и других горячих точках мира - там, где первым появляется русский так называемый журналист, за ним приходит российский оккупант " , - заявляют в НФ.

"Народный фронт" напоминает, что постановление, инициатором которой был "НФ", о введении санкций против каналов "112 Украина" и NewsOne, должна была быть введена в действие еще осенью прошлого года. Однако предыдущий президент Петр Порошенко не проявил политической воли.

Поэтому "мы обращаемся к господину Зеленского - Президента и Председателя Совета национальной безопасности и обороны: решение о санкциях должны быть введены уже сегодня для решительного противодействия" русскому миру ", который, обломав зубы на фронте, пытается завладеть сознанием украинский, монополизировав влияние на телевизионные каналы и пытаясь провести телемосты Киселева-Медведчука " .

Более того, мы требуем создания четкого правового алгоритма противодействия любым попыткам информационной агрессии против Украины. Требуем немедленного созыва заседания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а также заседание парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации.

"Реванш не имеет получить ни единого шанса. Сегодняшняя ситуация - четкий маркер для представителей власти: вы с Украины или вместе с агрессором против Украины. Враг не пройдет!" , - отметили в "Народном фронте".