Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

NASA сообщила дату возвращения космического корабля Crew Dragon на Землю

NASA сообщила дату возвращения космического корабля Crew Dragon на Землю
Фото: Itc
Spaceflight Now и Spacenews со ссылкой на заявление официальных представителей NASA ранее сообщали, что дата возвращения астронавтов на Землю частности зависит от того, как быстро они справятся со своими задачами на МКС.
Американское космическое агентство NASA сообщило дату возвращения многоразового космического корабля компании SpaceX Crew Dragon и его экипажа на Землю.
 
Источник: глава NASA Джим Брайденстайн в Twitter, сообщает "Экономическая правда"
 
Прямая речь: "Предварительно 1 августа космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен на борту отсоединится от МКС и направится к планете Земля. Приводнение запланировано на 2 августа. Погода может повлиять дату возвращения".
 
Детали: Spaceflight Now и Spacenews со ссылкой на заявление официальных представителей NASA ранее сообщали, что дата возвращения астронавтов на Землю частности зависит от того, как быстро они справятся со своими задачами на МКС, а также от погодных условий на местах приземления посадочной капсулы в Атлантическом океане и Мексиканском заливе.
 
В NASA также отмечали, что полет космического корабля с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен является тестовым, а на 30 августа уже запланирован запуск полноценной рабочей миссии Crew Dragon под названием Crew-1.

Напомним, что в NASA рассказали, чем занимались астронавты Crew Dragon в первую неделю на МКС