Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацдружины" будут на избирательных участках как официальные наблюдатели, - Белецкий

Фото: Facebook Нацдружин
Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Белецкий заявляет, что активисты "Национальных дружин" будут на избирательных участках, на выборах президента 31 марта только как официальные наблюдатели.

"Общественная организация "Национальные дружины", несколько тысяч человек которй официально зарегистрированны наблюдателями 31 марта на выборах президента Украины. Потому как официальные наблюдатели в рамках законодательства Украины эти люди - волонтеры и активисты - будут на участках" , - сказал он в эфире телеканала "1 1 "в четверг вечером, передает" Интерфакс ".

На уточняющий вопрос А.Билецкий ответил, что представители "Нацдружин» не будут на участках в день выборов с какой-то другой целью.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что "Нацдружины" не пойдут на обострение ситуации во время наблюдения за выборами президента страны.

Однако, представитель "Нацдружин" заявил, что в случае фальсификаций на выборах наблюдатели от их организации могут применить силу.

Генеральный директор общественной организации "Комитет избирателей Украины" (КИУ) Алексей Кошель не исключает, что представители ОО "Национальные дружины" в день выборов президента, 31 марта, будут на избирательных участках с удостоверениями журналистов партийного или общественного издания, несмотря на небольшое количество официально зарегистрированных наблюдателей от их организации.

Напомним, в минувшее воскресенье  "Нацкорпус" устроил драку с полицией в Черкассах , пытаясь прорваться к Порошенко. Столкновение также произошли на акции в Киеве.