Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацотбор на Евровидение-2019: результаты первого полуфинала

Нацотбор на Евровидение-2019: результаты первого полуфинала
Євробачення 2019
Первый полуфинал отбора на Евровидение 2019 от Украины прошел 9 февраля.
По результатам баллов от судей и зрителей к финалу Нацотбора прошли трое участников: MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO, сообщает Телеканал новостей "24".
 
Национальный отбор на Евровидение-2019 - это музыкальный конкурс, который определяет представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение.
 
9 февраля в прямом эфире на телеканалах СТБ и UA: ПЕРВЫЙ в 19:00 зрители увидели восемь участников, готовых представить Украину на Евровидении-2019: The Hypnotunez с песней Hey, LETAY с песней "Милая моя", VERA KEKELIA с песней WOW, ЦеШо с песней Hate, YUKO с песней GALYNA GULIALA, Maruv с песней Siren Song, Brunettes Shoot Blondes с песней Houston, BAHROMA с песней "Навсегда-Навсегда".
 
По результатам зрительского голосования и голосования жюри участники Национального отбора Евровидение-2019 в Украине получили следующие баллы:
 
The Hypnotunez - 1 (баллы от жюри), 1 (бали от зрителей)
 
LETAY - 2, 3.
 
VERA KEKELIA - 4, 2.
 
ЦеШо - 5, 6.
 
YUKO - 8, 5.
 
MARUV - 6, 8.
 
Brunettes Shoot Blondes - 7, 7.
 
BAHROMA - 3, 4.
 
В этом году в каждом полуфинале участвует по 8 участников. По результатам баллов от судей и зрителей, в финал Нацотбора пройдут по трое участников из каждого полуфинала.
 
Членами жюри Национального отбора-2019 стали: Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken).
 
Напомним, представительница Израиля Нетта Барзилай стала победительницей "Евровидения-2018", которое проходило в Лиссабоне (Португалия). Второе место заняла участница от Кипра Элени Фурейра, третье - Сезар Сэмпсон (Австрия). В пятерку лидеров вошли также Германия и Италия. Конкурсант из Украины MELOVIN занял 17 место.