Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет, - NYT

Навальный планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет, - NYT
Российский оппозиционер Алексей Навальный поговорил с немецким прокурором о покушении на его жизнь и сказал, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет. Он полностью осведомлен о своем состоянии и что с ним произошло.

Об этом заявил высокопоставленный сотрудник службы безопасности Германии, сообщает New York Times , передает РБК - Украина .

В беседе с прокурором Германии Навальный отказался удовлетворить просьбу России о совместном расследовании дела с Германией.

"Он полностью осведомлен о своем состоянии, он полностью осведомлен о том, что произошло, и он полностью осведомлен о том, где находится" , - сказал чиновник на условиях анонимности.

Навальный заявил, что планирует вернуться в Россию и продолжить свою деятельность.

"Он не собирается переезжать в Германию. Он хочет вернуться домой, в Россию, и он хочет продолжить свою миссию" , - сказал собеседник издания. .

Ранее сообщалось, что Навальный, который находится на лечении в Германии, уже самостоятельно встает с постели.

Напомним, что в заявлении немецкого правительства отмечается, что теперь уже три лаборатории независимо друг от друга представили доказательства того, что причиной отравления Навального стала нервно-паралитический вещество из группы "Новичок" .