Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навального госпитализировали из-за "острую аллергическую реакцию", - ОБНОВЛЕНО

Навального госпитализировали из-за
По словам пресс-секретаря Навального и "Фонда борьбы с коррупцией" Киры Ярмыш. , В 9:30 утра Навальный был госпитализирован с диагнозом "острая аллергическая реакция" из-за сильного отек лица и покраснение кожных покровов.

"Источник аллергической реакции не определено. За всю свою жизнь Алексей никогда раньше не испытывал аллергической реакции", - заявила Ярмыш в Twitter , говорится в " УП ". 

Она добавила, что сотрудники спецприемника, где удерживали Навального вызвали "скорую", которая доставила его в городскую клиническую больницу №64 в Москве.

"Он находится в палате под охраной сотрудников полиции, ему оказывается необходимая медицинская помощь" , - сообщила Ярмыш.

Как сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на неназванных представителей больницы, куда доставили Навального, он находится в терапевтическом отделении, его состояние "удовлетворительное".

Обновления .

Врачи заявили, что болезнь Навального - "результат вредного воздействия неопределенных химических веществ", говорится в " Общественное ".

Об этом сообщила личный врач Навального Анастасия Васильева в Facebook .

Она и еще один врач Навального Ярослав Ашихмин прибыли в больницу, куда политика привезли из СИЗО. Они успели осмотреть до того, как им запретили находиться в палате.

По словам Васильевой, у Навального выраженный отек, резкая гиперимии верхних и нижних век, области вокруг глаз, гнойные выделения из конъюнктивальной полости, зуд, папулезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтях.

Ранее появилась информация о возможной аллергии у Навального, но Васильева отметила, что у него никогда не было аллергии, а в СИЗО он съел ту же пищу, что и другие заключенные, никакой парфюмерии или косметических веществ политик не использовал.

У больницы в Москве начали собираться сторонники Навального, но туда приехали силовики и начали бить и задерживать людей, включая журналистов.

Напомним, накануне в  Москве у подъезда его дома задержали оппозиционного политика Алексея Навального.

Политика увезли в отдел МВД в Даниловском районе Москвы.

Читайте также:  Суд выделил на каждое дело крымскотатарских активистов по десять минут, - адвокат