Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАЗК нашли различия в 13 млн гривен в декларации Шуфрича

НАЗК нашли различия в 13 млн гривен в декларации Шуфрича
Отмечается, что в 2016 году Шуфрич не указал в декларации стоимость ряда своих объектов недвижимости: 2-х земельных участков, 2-х жилых домов и 6-ти квартир. Сведения о еще один участок чиновника отсутствуют в декларациях вообще.

"Подавая декларацию за 2017, депутат уже указал информацию о стоимости квартир. Зато стоимость двух арендованных в этом году автомобилей не указал, хотя она присутствовала в договорах аренды, а следовательно, известная депутату" , - говорится в  сообщении пресс-службы Назка, информируют в " УП ".

В Назка утверждают, что общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации депутата за 2016 составляет более 14 млн грн, а за 2017 - более 13 млн грн.

О выявленных правонарушениях Назка сообщило Национальное антикоррупционное бюро.

В то же время в агентстве отметили, что утвержденный вывод не означает признания лица виновным в правонарушении, а является основанием для осуществления досудебного расследования.

Напомним, к ум Путина Виктор Медведчук заявил, что партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет участвовать в парламентских выборах 21 июля, но без объединения с "Оппозиционным блоком".