Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Назначено нового и.о. генсека УЕФА

Назначено нового и.о. генсека УЕФА
Теодор Теодорідіс Фото: УЄФА
Грека Теодора Теодоридиса назначили генеральным секретарем Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вместо Джанни Инфантино.

Теодоридис работает в УЕФА с 2008 года. Ранее он занимал должность главы отдела по делам национальных ассоциаций, а с октября 2010 года был заместителем генерального секретаря.

Исполнительный комитет УЕФА в очередной раз подтвердил свое январское решение, согласно которому УЕФА не планирует проводить президентских выборов до получения от Спортивного арбитражного суда вердикта на апелляцию Мишеля Платини.

На заседании также одобрили программу 40-го очередного конгресса УЕФА, который состоится в Будапеште 3 мая. Одним из основных пунктов повестки дня будет рассмотрение заявки Футбольного союза Косово. Параллельно в исполнительный комитет УЕФА выберут женщину. Кандидатуры на эту позицию следует подать не позднее 19 апреля, сообщает сайт УЕФА.

Также было решено протестировать новую систему автоматического определения гола, которую со следующего сезона введут в матчах Лиги чемпионов. Как сообщают, новую систему опробуют в финальных матчах еврокубков в Милане и Базеле.