Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Некоторые СМИ пытаются дискредитировать действия нацгвардийцев в Мариуполе, - пресс-служба Нацгвардии

Некоторые СМИ пытаются дискредитировать действия нацгвардийцев в Мариуполе, - пресс-служба Нацгвардии
Фото: АFР
Информация о причастности военнослужащих Нацгвардии к преступным действиям в Мариуполе не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

В сообщении говорится, что некоторые СМИ распространяют неправдивую информацию о якобы причастности военнослужащих Нацгвардии к преступным действиям, связанных с исчезновением людей и насилием в Мариуполе.

"Официально сообщаем, информация не соответствует действительности. Попытка некоторых СМИ распространить материалы такого содержания направлены на дискредитацию Национальной гвардии Украины и представителей других украинских силовых структур в глазах общественности. Благодаря совместным действиям военнослужащих Нацгвардии, ВСУ и правоохранителей в Мариуполе поддерживаются нормальная жизнедеятельность и правопорядок, работает инфраструктура. Объединенные силы АТО обеспечивают оборону и охрану города", - отмечает пресс-служба.

Также на сайте ведомства указано, что неоднократно в адрес командования и военнослужащих, которые несут службу от местных жителей поступают слова благодарности, за то, что они делают.