Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нельзя допустить замораживания конфликта на Донбассе, - Минобороны Финляндии

Нельзя допустить замораживания конфликта на Донбассе, - Минобороны Финляндии
Степан Полторак и Юсси Ниинистьо. Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистьо заявил, что конфликт на востоке Украины не должен стать замороженным, для этого необходимо приложить усилия.

Об этом министр обороны Финляндии в Ванкувере во время встречи со своим украинским коллегой Степаном Полторак на Международной конференции ООН по вопросам миротворчества, передает пресс-службаукраинского оборонного ведомства.

Полторак рассказал о о ситуации на востоке Украины и принципы, на основе которых будет результативным применения миротворческой миссии.

Финский коллега заверил украинского министра в готовности к сотрудничеству.

"Мы должны делать все необходимое, чтобы не дать заморозить конфликт в этом регионе. Возможным вариантом соблюдения мира является минские соглашения, которых должны придерживаться все стороны конфликта и воздерживаться от агрессии в отношении мирного населения. В свою очередь мы готовы к сотрудничеству с Украиной, обмена опытом и подробно обсудим эти вопросы во время визита в Хельсинки в начале следующего года " , - сказал Ниинистьо.

Напомним, что  Трехсторонняя Контактная группа (ТКГ) из Донбасса не обсуждала вопрос введения миротворческого контингента .