Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкое правительство одобрило законопроект о признании третьего пола

Немецкое правительство одобрило законопроект о признании третьего пола
Фото: medialeaks.ru
Правительство Германии одобрило законопроект, согласно которому органы регистрации актов гражданского состояния вскоре смогут официально фиксировать третий пол в свидетельствах о рождении.

Главным нововведением одобренного правительством законопроекта станет появление графы "другая" относительно пола, который смогут выбрать себе интерсексуалфы - люди, которые не относят себя ни к мужскому, ни к женскому полу, сообщает Deutsche Welle.

Графа "другая" будет употребляться вместе с действующими до сих пор графами "мужской пол" и "женский пол".

До сих пор единственной возможностью для людей, что не определились с полом, было не указывать пол вообще. Эта возможность сохранится и в будущем. Кроме того, согласно законопроекту, граждане смогут менять по желанию указанный ранее пол, а также свое имя.

Нововведение положительно прокомментировала министр юстиции Германии Катарина Барли. "Ни одного человека нельзя дискриминировать за ее половую идентичность", - отметила Барли.

Ранее iPress.ua писал, что в свидетельствах о рождении, выданных в Германии, появится третий полРазработать соответствующие поправки в законодательство обязал парламент Федеральный конституционный суд.