Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкое правительство выделило Киеву 5 млн евро на детсады

Немецкое правительство выделило Киеву 5 млн евро на детсады
На улучшение детсадов украинской столицы правительство Германии выделило 5 миллионов евро.

Об этом сказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко на праздновании Дня Дошкольника в Киеве, сообщает Укринформ.

"Мы получаем средства от других правительств. В частности, от немецкого правительства мы получили около 5 млн евро на восстановление дополнительных групп", - сказала Старостенко.

Также она подчеркнула, что Киев принял более 10 тысяч детей-переселенцев, которые зачисляются в учебные заведения столицы вне очереди. По ее словам в этом году удалось сократить очередь в детские сады столицы на 2000 человек, в двух районах столицы - Дарницком и Соломенском - было открыто два новых детских сада.

По словам Старостенко воспитатели, которые будут работать в переполненных группах получат денежную прибавку.

"В Киеве ввели дополнительное финансирование для воспитателей, которые работают в переполненных группах. С 1 сентября вы также получите дополнительную помощь за то, что в ваших группах находится большое количество детей", - сказала Старостенко.

Как сообщал iPress.ua, согласно результатам исследования швейцарского банка UBS, Киев занял последнее место в мире по стоимости жизни.