Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Непогода в Украине обесточила около тысячи населенных пунктов, - ГСЧС

Непогода в Украине обесточила около тысячи населенных пунктов, - ГСЧС
Фото: dsns.gov.ua
Из-за неблагоприятных погодных условий 12-13 ноября были обесточены 955 населенных пунктов в 11 областях.

По данным спасателей, больше всего снега - до 50 сантиметров - выпало в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

"К восстановлению электроснабжения населенных пунктов задействованы 336 аварийных бригад облэнерго. По состоянию на 21:00 13 ноября осталось восстановить 642 населенных пункта в девяти областях", - говорится в сообщении ГСЧС.

В регионах спасатели совершили более 250 выездов для оказания помощи в расчистке автодорог от поваленных деревьев, высвобождении отдельных автомобилей из снежных заносов.

Как сообщили в пресс-центре "Укрзализныци", из-за неблагоприятных погодных условий отставание от графика некоторых поездов, особенно на Львовском направлении, составляет от 30 мин до более 3 часов.  

Напомним, что глава Мининфраструктуры Владимир Емельян сообщил, что в ряде областей снежные переметы иногда достигают метровой высоты, частично для проезда фур закрыто дороги Винницкой области, а Киевская область закрывает западные подъезды с 6:00 14 ноября. Для большегрузного транспорта закрыто Львовскую, Житомирскую, Черновицкую (7 районов), Хмельницкую и Тернопольскую области.

Аэропорты Украины работают в штатном режиме, морские порты под постоянным контролем.