Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные напали на галерею "Дукат"

Неизвестные напали на галерею
Фото: mvs.gov.ua
Неизвестные напали на галерею "Дукат" в Киеве. Четыре человека в балаклавах около 18 вечера 13 декабря ворвались в помещение галереи на улице Владимирской, 5 и вылили канистру бензина на пол.

Основатель галереи Леонид Комский связывает нападение с его общественной деятельностью, сообщает "Общественное".

"Мне не было в галерее. Где-то в 17:55 ворвались четыре человека, в балаклавах, заблокировали охранника, вылили канистру бензина на пол и передали мне приветствия, то есть предупреждение", - сказал Комский в комментарии "Общественном".

Он отметил, что повреждений значительных в галерее нет, но это не первый случай угроз.

В ноябре активисты обвинили народного депутата от фракции "Воля народа" Олеся Довгого в попытке рейдерского захвата помещения в здании на Рейтарской улице 8-б в Киеве. Комский считает, что сегодняшнее нападение является продолжение конфликта с Довгим. Комский также арендует помещение на Рейтарской, он рассказал, что в конце года его и других активистов выселяют.

Напомним, что за одиннадцать месяцев 2018 года в полицию поступило 107,2 тысячи заявлений и сообщений о совершении правонарушений, связанных с домашним насилием. Для сравнения - в 2017 году таких сообщений было 102,9 тысячи.