Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ночью границу пересекли 130 единиц техники из России, - штаб АТО

Ночью границу пересекли 130 единиц техники из России, - штаб АТО
Фото: uapress.info
Ночью украинскую границу в районе населенного пункта "Изварино" пересекли 50 российских танков, 40 реактивных систем залпового огня "Град", "Смерч", "Ураган" и 40 БТРов.

Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, говорится на сайте ИАЦ СНБО.

"Несмотря на заявления чиновников РФ об отсутствии российской военной техники и военнослужащих на территории Украины, в ночь на 12 февраля в районе "Изварино" произошло очередное перемещение через российско-украинскую границу полусотни танков, четырех десятков РСЗО "Град", "Ураган", "смерч" и такого же количества БТР", - сказал Лысенко.

К тому же представитель штаба АТО сообщил о том, что за прошедшие сутки на Донбассе двое украинских военных погибли, 21 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс человек, в которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них свернуть голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

Также Лысенко рассказал и об активной воздушной разведке террористов с использованием беспилотников.

"В зоне АТО наши пограничники зафиксировали полет семи БПЛА, в частности, два беспилотника - вблизи Герасимовки и Красной Таловки, и еще три - в районе Станицы Луганской, Новогродовки и пункта пропуска "Александровка" на Луганщине. Также в Одесской области пролет трех беспилотников зафиксировали украинские пограничники, которые служат на границе с непризнанным Приднестровьем", - рассказал он.

Напомним, что Семен Семенченко сегодня информировал о том, что силы АТО взяли штурмом населенный пункт Логвиново Донецкой области.