Новая Зеландия выиграла чемпионат мира по регби

В британском городе Туикенем в субботу состоялся финал чемпионата мира по регби, в котором сборная Новой Зеландии обыграла соперника со счетом 34:17.

Таким образом All Blacks стали первой сборной, ставшей трехкратным чемпионом, и первой сборной, которая смогла защитить титул, информирует LB.ua.

Напомним, что четыре года назад Новая Зеландия со счетом 8:7 выиграла у Франции.

Соперником Новой Зеландии была Австралия и до сих пор страны-соседи еще ни разу не играли между собой в финалах Кубка мира.

Сборная ЮАР накануне в матче за третье место, который состоялся в Лондоне, уверенно переиграла команду Аргентины - 24:13.

Чемпионаты мира по регби, как и футбольные турниры, проводятся раз в четыре года. Первый чемпионат состоялся в 1987 году.