Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новые мутации COVID-19 не влияют на распространение вируса между людьми - исследование

Новые мутации COVID-19 не влияют на распространение вируса между людьми - исследование
ПЛР тест
Австрийское деревня Fucking, расположенный недалеко от Зальцбурга, с 1 января 2021 изменит свое название на Fugging. Местные жители уже устали от шуток.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на DW.

Немецкой слово Fucking не имеет никакого значения, зато на английском языке это ругательство. Небольшое село, в котором проживают 100 человек, избегало общественного внимания до распространения Интернета. Тогда название населенного пункта попадала в различные списки самых смешных и самых откровенных топонимов.

По словам мэра Фукинг Андреа Хольцнер, идея изменить название принадлежит местным жителям. Они устали от краж вывесок с названием села и людей, которые постоянно фотографируют знак с названием.

Существование села впервые задокументировали в 1070 году, а через 20 лет правителя этой территории записали Adalpertus de Fucingin. На протяжении веков написания названия менялось: в 11 веке - Vucchingen, в 14 веке - Fukching, а современное написание - Fucking - закрепилось в 18 веке. У населенного пункта также хутора Оберфукинг и Унтерфукинг - пока неизвестно, изменится в них название.

Преимущества от названия села

В прошлом году некоторые местные жители использовали название села для того, чтобы привлечь внимание к глобальным изменениям климата: "Наш климат Fucking важен".

А в 2018 году порнографический веб-ресурс Pornhub предложил бесплатный премиум-доступ для жителей Fucking, а также городов с именами Titz (Германия) и Big Beaver (Пенсильвания, США).

Читайте также:  Последние крестьяне: как умирает украинское село