Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый год под пулями: террористы 15 раз обстреляли позиции сил

Новый год под пулями: террористы 15 раз обстреляли позиции сил
Фото: vk.com/batalion.azov
Террористы не прекращают обстреливать украинские войска в зоне антитеррористической операции, особенно активными сегодня были снайперы.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"День накануне Нового года в зоне АТО выдался неспокойным. Начиная с 06.00 часов утра и до 18.00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреливали позиции украинских военных, используя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию", - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что наиболее интенсивные обстрелы произошли в районе донецкого аэропорта и его окрестностях. "Здесь днем дважды "работали" снайперы: вблизи диспетчерской башни и в селе Пески. Кроме того, боевики из гранатометов и минометов трижды обстреливали донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия - Пески", - отмечается в сообщении.

Также акцентируется, что "в течение дня незаконные вооруженные формирования пять раз открывали артиллерийский огонь по позициям наших войск". В частности, из артиллерийских систем боевики обстреляли населенные пункты Орлово-Ивановки, Ольховатку, Гранитное, Водяное и окрестности Оленевки.

Также из стрелкового оружия было обстреляно Авдеевку и Новоселовку, а из минометов Гнутово.

"Стоит отметить, что в течение дня 4 раза были зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов - дважды в небе вблизи Мариуполя и дважды на Луганском направлении над Красным Октябрем и Старым Айдаром", - подытоживается в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, 30 декабря террористы пошли в наступление в районе Донецкого аэропорта и села Пески. За минувшие сутки погибло шестеро украинских военных.