Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новинка Kickstarter: спонсорам будет видно куда тратят деньги стартапы

Новинка Kickstarter: спонсорам будет видно куда тратят деньги стартапы
Фото: из открытых источников
"Авторы проекта могут использовать ее, чтобы показывать его стоимость, от прототипирования и R & D, и до упаковки и отгрузки. Как только они разберутся с этим в редакторе проекту, диаграмму с их бюджетом можно опубликовать на странице проекта", - говорится в описании функции.

Международная краунфаднинговая платформа Kickstarter добавила для проектов функцию Project Budget, она показывает, куда именно стартап собирается потратить деньги, которые ему дадут спонсоры, сообщает "Экономическая правда".

"Авторы проекта могут использовать ее, чтобы показывать его стоимость, от прототипирования и R & D, и до упаковки и отгрузки. Как только они разберутся с этим в редакторе проекту, диаграмму с их бюджетом можно опубликовать на странице проекта", - говорится в описании функции.

Фото: Экономическая правда

С точки зрения платформы, такая функция во-первых, заставит создателей проектов лучше задумываться о своих будущих расходы, а во-вторых, даст желающим более прозрачную картину по тем проектам, которые они хотят поддержать.

Важный нюанс: Project Budget не является обязательным пунктом в оформлении проекта на Kickstarter, однако те кампании, в которых он, получат больше шансов попасть на главную.

Также проекты, которые показывают структуру своего бюджета спонсорам, будут отмечаться специальным значком.

В будущем платформа также собирается дать проектам возможность показывать спонсорам, куда тратятся их деньги на фазе создания продукта, и сравнивать это с начальным бюджетом, на который они рассчитывали.

Напомним, что Правительство запустил фонд поддержки стартапов