Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обнаружили тело мужчины, похожего на заместителя Нели Штепы, - СМИ

Обнаружили тело мужчины, похожего на заместителя Нели Штепы, - СМИ
Владимир Кульматицкий. Фото: uapress.info
Обнаружено тело мужчины, похожего на экс-первого заместителя главы Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Эту информацию подтвердил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин, который отметил, что официально процедура опознания еще не проведена. По информации источников издания, также обнаружено тело мужчины, похожего на водителя Кульматицкого.

Напомним, по словам жены Кульматицкого, 28 января он был похищен неизвестными вооруженными людьми.

12 января Апелляционный суд Харьковской области отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты экс-мэра Славянска Нели Штепы и изменить ей меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Как сообщал iPress.ua, бывший мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа отрицает свою вину и требует признать ее потерпевшей из-за пребывания в плену в течение 81 дня.

Напомним, 31 октября прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении Нели Штепы, бывшего мэра Славянска, в котором просит для нее пожизненный срок.

9 сентября Червонозаводский районный суд Харькова еще на два месяца продлил меру пресечения бывшему городскому главе Славянска Неле Штепе в виде содержания под стражей.

Суд не определил размер залога, таким образом, полностью удовлетворив ходатайство прокуратуры и отклонив ходатайство защиты о смягчении меры пресечения и девяти народных депутатов, которые пожелали взять Штепу на поруки.

Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело против мэра Славянска за сепаратизм.

22 апреля Штепа заявила российскому телеканалу Lifenews о поддержке сепаратистов. "Я смотрю на сторонников федерализации и вижу, что они сильны духом. Они победят и "Правый сектор", и военных - они всех победят, потому что они уверены в том, что делают", - заявила она.

Напомним, что прокуратура 8 октября обвинила экс-мэра Славянска Нелю Штепу в терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины. Максимальная санкция Уголовного кодекса за подобные преступления - пожизненное заключение.