Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обращение председателя Сумской ОГА Юрия Чмира

Обращение председателя Сумской ОГА Юрия Чмира
Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь разделяет озабоченность людей последними событиями на столичном майдане.

Уважаемые жители Сумщины!

Я разделяю обеспокоенность людей последними событиями на столичном майдане. Глубоко осуждаю действия, спровоцировали беспрецедентную реакцию "Беркута", осуждаю любое применение силы. Надеюсь, что Генеральная прокуратура, выполняя поручение Президента Украины, безотлагательно даст объективную оценку этим событиям, а виновные в нарушении прав граждан будут привлечены к ответственности.

Глубоко убежден, что евроинтеграционные процессы, будут неизменным курсом Украины в будущем.
Право людей на свободу собраний гарантировано Конституцией и никто не может пренебречь им. Призываю правоохранителей не допустить посягательств на законные права и свободы граждан региона, а митингующих - не нарушать общественное спокойствие, избегать проявлений агрессии и насилия. Эта политический кризис должен быть урегулирован мирным путем. В непростое для Украины время мы должны максимально сплотиться, чтобы не допустить кровопролития, сохранить мир и спокойствие в регионе и государстве.

Поэтому призываю общественность не поддаваться на лозунги провокаторов, сохранять спокойствие, не дать определенным силам воспользоваться напряжением ради получения политических дивидендов.
Уважаемые земляки!

Спасибо за понимание и взаимное уважение друг к другу! Мы поддерживаем евроинтеграционный курс Президента Украины Виктора Януковича.

Наше государство обязательно будет в Европейском Союзе!