Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОБСЕ не зафиксировала тяжелого вооружения "ДНР" в трех местах

ОБСЕ не зафиксировала тяжелого вооружения
Фото: Reuters
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает фиксировать на территории боевиков "ДНР" отсутствие некоторых видов тяжелого вооружения в определенных Минскими соглашениями местах для его отвода.
Об этом говорится в отчете за 31 августа, опубликованном сегодня.
 
В частности, в отчете сказано, что наблюдатели ОБСЕ снова посетили пять мест, где боевики “ДНР” должны сохранять отведенное вооружение. В двух первых местах для отвода миссия отмечает, что ранее зафиксированное вооружение находилось на своих позициях. В то же время, в третьем районе отвода, “Специальная мониторинговая миссия увидела, что пять 120-мм минометов отсутствовали“.
 
Также сказано, что в четвертом районе отвода, инструкторы ОБСЕ заметили, что серийные номера трех 122-мм гаубиц Д-30 не совпадали с предварительно записанными миссией номерами, а также что одна 100-мм противотанковая пушка МТ-12 “Рапира” исчезла с того места.
 
Кроме того, наблюдатели отметили, что в еще одном, пятом месте отвода, СММ ОБСЕ была лишена возможности доступа для осуществления верификационного контроля тяжелого вооружения.
 
Напомним, в пресс-центре АТО констатируют уменьшение обстрелов за минувшие сутки. Также, в течение дня террористы на Донбассе четыре раза нарушили перемирие.