Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесскую область накрыла пыльная буря - ВИДЕО

Одесскую область накрыла пыльная буря - ВИДЕО
Фото:Укринформ
Штормовой ветер промчался 11 марта по некоторым районам Одессы и области, поднимая пыль на автомагистралях и ломая деревья и рекламные щиты.

Лишь чудом избежали серьезных травм несколько прохожих на проспекте Небесной Сотни, сообщает "Укринформ ".

"В результате сильных порывов ветра в некоторых районах ломались стволы деревьев и падали ветки,  что грозило травмированием прохожих. А на проспекте Академика Глушко, 17а произошел обвал стены ресторана, владелец которого осуществляет реконструкцию здания. Факт обрушения дает нам основания провести внеплановую проверку правильности выполнения проекта", - отметил руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета Александр Авдеев.

По данным работников "Горзелентреста", больше всего пострадали от штормового ветра деревья на улицах Костанди, Пишоновской, Парковой, Профсоюзной и Пограничной.

Едва избежали травм в результате падения дерева двое детей на проспекте Небесной Сотни. Как рассказали очевидцы, буря налетела, когда мужчина с двумя детьми был под деревом, ствол которого не выдержал напора стихии и сломался. Детей одессит успел выхватить из-под падающего дерева, а сам получил травмы - перелом ноги и закрытый перелом плеча.

Стало также известно, что в селе Сухолужье Белгород-Днестровского района порыв штормового ветра сорвал крышу со здания Дома культуры, а также повредил электроопоры.

К вечеру стихия успокоилась.

Добавим, что на Буковине непогода заблокировала международную трассу .