Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесскую область засыпало снегом, - ФОТО

Одесскую область засыпало снегом, - ФОТО
Фото: odesa.dsns.gov.ua
В Одесской области ночью выпал снег, что привело к возникновению чрезвычайных ситуаций по всей области.

Так, в 8 утра спасатели сообщили, что за сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области совершили 11 выездов на помощь водителям в освобождении автомобилей с бездорожья и снежных заносов, сообщает Главное управление ГСЧС в Одесской области.


Фото: odesa.dsns.gov.ua

Указывается, что привлекались спасатели Раздельнянского, Тарутинского, Беляевского, Ивановского, Лиманского, Болградского и Окнянского районов.


Фото: odesa.dsns.gov.ua

"Всего было изъято 97 единиц автотранспорта, из них 2 кареты скорой медицинской помощи. Спасены 321 человек, из них 55 детей", - сообщили в ГСЧС.

"С 19.00 20 апреля в связи с ухудшением погодных условий запрещено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-05 "Киев-Одесса" на участке км 308 + 000 км 464 + 122 до особого распоряжения", - сообщили спасатели.


Фото: odesa.dsns.gov.ua

Согласно сообщению ОАО "Одессаоблэнерго" по состоянию на 6:00 в результате ветра отключено 245 населенных пунктов районов области.

Напомним, что апрельская метель засыпала Харьков рекордным количеством снега. Синоптики говорят, что по области толщина снежного покрова местами достигала 24 см.

Напомним, что в Украине началось резкое похолодание, а в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях выпал снег. В Днепре из-за снегопада сегодня произошел транспортный коллапс: снегом замело трассы и аэропорт.

Поэтому в городе в пятницу закрыли школы. По информации мэра города Бориса Филатова, стихия повалила около 3 тыс. деревьев, возможны подтопления, перебои с электричеством и водой.

Отметим, за полсуток из-за аномальных погодных условий и нарушения правил движения уже погибли семь человек.

Добавим, что Укргидрометцентр прогнозирует возможную потерю 30% урожая плодовых из-за резкого снижения температуры на юго-востоке Украины.