Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесским полицейским, которые издевались над задержанным, избрали меру залид

Одесским полицейским, которые издевались над задержанным, избрали меру залид
Фото: из открытых источников
Заводской районный суд Николаева избрал меру пресечения двум одесским полицейским, которые выбивали признания из задержанных.

Их взяли под стражу с возможностью внесения залога. Для одного полицейского эта сумма составляет 200,7 тысячи гривен, а для другого - 401,4 тысячи гривен, передает "Общественное".

Ранее им сообщили о подозрении в истязании. В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет.

По данным следствия, в конце мая 2019 подозреваемые сотрудники полиции патрулировали в районе Одесского железнодорожного вокзала. Ночью они незаконно задержали двух нетрезвых мужчин и против их воли доставили в опорный пункт полиции.

Причиной задержания была бы подозрение в краже золотой цепочки, в совершении которой правоохранители заставляли признаться задержанных. Для получения нужных показаний и признания в совершении кражи, полицейские унижали одного из задержанных, применяли к нему психологическое давление, угрожали расправой и наносили многочисленные удары резиновой дубинкой.

Напомним, что следователи Николаевского теруправления Держбюро расследований сообщили о подозрении в истязании двум инспекторам Управление патрульной полиции в Одесской области.