Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официально: киевский УДАР позволил Кличку участвовать в выборах мэра столицы

Официально: киевский УДАР позволил Кличку участвовать в выборах мэра столицы
Киевская организация партии УДАР выдвинула своего лидера Виталия Кличка кандидатом на должность мэра Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической силы.

Сам Кличко заявил, что его первоочередной задачей сразу после избрания на должность городского головы столицы станет "уничтожение барьеров, которые мешают столицы свободно и успешно развиваться".

"Поэтому первый наш приоритет - борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет - привлечение инвестиций. Как украинским, так и иностранным. Третье - направление бюджета Киева на нужды киевлян", - отметил лидер УДАРа.

По его словам, основная цель - сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

ЧИТАЙТЕ: Кличко не опровергает, что в Вене встречался с Фирташем

"Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель - получить большинство в Киевсовете, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет наконец решить основе проблемы жизни столицы и ее жителей. И я уверен, что изменения начнутся с Киева", - заверил Виталий Кличко.

Также конференция Киевской городской организации партии УДАР выдвинула кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и по мажоритарным округам.

Как сообщал iPress.ua, 29 марта на съезде партии УДАР Виталий Кличко объявил, что не будет участвовать в президентских выборах, зато будет баллотироваться на должность городского головы Киева.

Он снял свою кандидатуру в пользу "шоколадного магната" Петра Порошенка.