Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официального представителя Верховной Рады Украины не пустили в крымский парламент

Официального представителя Верховной Рады Украины не пустили в крымский парламент
Депутата ВР Петра Порошенко, который прибыл в Симферополь как официальный представитель Верховной Рады Украины, не пропустили в крымский парламент.

Бизнесмену преградили путь участники митинга, который проходил возле парламента. Как отмечает "Интерфакс", ему пришлось "уходить в окружении десятка милиционеров в сторону железнодорожного вокзала".

Вслед за нардепом пошли примерно 500 человек, которые скандировали "Долой из Крыма!" И "На вокзал!".

Порошенко попытался объяснить, что приехал на мирные переговоры, однако его никто не стал слушать. В данный момент с сотрудниками милиции и журналистами Петр Порошенко идет в центре города в направлении к вокзалу.

По словам Порошенка, сейчас необходимо сохранить суверенитет и целостность Украины и не допустить кровопролития.

"Я приехал опровергнуть слухи о въезде сюда каких-то людей, чтобы устроить гражданское противостояние. В Крыму действуют законы Украины, Крым - это часть Украины", - сказал Порошенко.

Он отметил, что вооруженные люди на территории аэропорта пытались не пропустить его помощников, а также отказались предъявить документы и назвать себя.

Как сообщал iPress.ua, ранее Порошенко объявил, что вылетает в Крым, где в последние дни обострилась ситуация.

"Времени мало. Мы не вправе ставить под угрозу соборность страны. Убежден - ситуацию можно урегулировать мирным путем. Я все для этого сделаю. Слава Украине!", - Заявил он.