Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Охранники съемочной площадки "карточного дома" обвинили Спейси в расизме

Охранники съемочной площадки
Скриншот из сериала "Карточный домик"
В охранной фирме, которая обеспечивала безопасность во время съемок сериала "Карточный домик" заявили, что голливудский актер Кевин Спейси допускал расистские оскорбления.

О таком поведении звезды сообщил глава охранной фирмы VIP Protective Services Эрл Блю, пишет The Daily Mail.

По его словам, Спейси отказывался пожимать руки чернокожим сотрудникам охранной фирмы, называл их "ниггерами" и требовал выгнать со съемочной площадки.

Инциденты произошли еще во время съемок первого сезона сериала в 2012 году, но Блю решился о них рассказать только сейчас. На это его побудили недавние обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутые против Спейси.

Блю рассказал, что после съемок первого сезона "карточного домика" контракт с его охранной фирмой не был продлен. Он связывает это с расистской позицией Спейси и намерен подать на актера в суд.

"Когда менеджер захотел представить актеру меня и моего напарника, Спейси, выйдя из своего съемочного фургона, осмотрел нас сверху вниз, прошел мимо, пожал руку белом офицеру полиции и ушел ... Каждый раз, когда он видел на площадке чернокожего охранника, он с им даже не разговаривал ", - рассказал Эрл Блю.

Актера Кевина Спейси обвинили в домогательствах 30 октября.

На BuzzFeed вышла статья, в которой актер Энтони Рэпп рассказал о домогательствах со стороны Спейси. Рэпп утверждает, что в 1986 году тот пригласил его на вечеринку и попытался заняться с ним сексом. Рэпп тогда было 14 лет.

Напомним, ранее  представители Netflix заявили о закрытии сериала на фоне признания Спейси , сыгравший в "карточном домике" главную роль, в  нетрадиционной сексуальной ориентации Причиной каминг-аута стали заявления актера сериала "Стартрек" Энтони Рэпп, который обвинил звезду в сексуальных домогательствах в 1986 году, когда ему было 14 лет.