Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты нарушили "тишину" около пяти населенных пунктов на Донбассе

Оккупанты нарушили
Фото: zi.dn.ua
С начала суток 22 августа оккупанты 8 раз нарушили режим прекращения огня.

"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Водяного по направлению Ужовки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого по направлению Докучаевска - со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды в районе Богдановки по направлению Петровского - со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 2 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Новолуганское по направлению Доломитного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Зайцева по направлению Гольмовского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, что спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что считает самым эффективным последнее перемирие на Донбассе.