Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты трижды срывали "тишину": погиб боец, еще двое получили ранения

Оккупанты трижды срывали
Фото: Экономическая правда
Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 24 августа, трижды нарушили режим прекращения огня в зоне ООС.

Как передает "Укринформ", об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил в утреннем возведении, опубликованном в Фейсбуке.

Так, вблизи Новомихайловка и Причепиловка российские наемники обстреливали наши позиции из стрелкового оружия.

На Луганщине и Донетчине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще двое получили ранения. Воинов были срочно эвакуированы и доставлены в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного защитника - тяжелое, другого - удовлетворительное.

"Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. На действия врага предоставлена ​​адекватный ответ", - говорится в сообщении.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ через установленный координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 25 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, что специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе посол Хайди Грау заявляет об ухудшении ситуации с безопасностью на участках разведения сил и средств и вблизи них на востоке Украины.