Олимпиада-2016: Беленюк завоевал серебро по греко-римской борьбе

Сборная Украины продолжает оставаться без золота на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В понедельник, 15 августа, особые надежды была возложенные на Жана Беленюк, который вышел в финал олимпийского турнира по греко-римской бротьбы в категории до 85 кг, - сообщает Чемпион.

Отметим, что в 1/8 финала Украинец со счетом 9: 0 победил представителя Египта Ахмеда Саада.

В четвертьфинале соперником Беленюк стал представитель Болгарии Николай Байраков. Жан уверенно победил его со счетом 10: 1.

В полуфинале Украинец разобрался с представителем Беларуси Джавид Гамзатовым. Итоговый счет - 6: 0

В финальной схватке соперником был Давит Чакветадзе. 23-летний борец родился в Грузии, но выступает под знаменами России.

Первый период прошел в равной борьбе. Ни один из спортсменов не хотел рисковать. Судьи первым в партер решили поставить украинском. Жан сумел продержаться то время, пока судья не дал свисток и не поставил соперников на ноги.

А через секунд 10-15 судья уже россиянина поставил в партер. И Беленюк свой шанс использовал, чтобы заработать свои два балла и выйти вперед.

А во втором периоде за "дело" взялись судьи. Сначала они дали одно очко давите за то, что Украинец низко держал голову.

Вторую возможность в партере Чакветадзе использовал. Более того, ему дали сразу аж четыре балла непонятно за что.

При счете 2: 7 Беленюк уже ничего не мог сделать за ту минуту, которая оставалась до конца схватки.

Напомним, украинские синхронистки Анна Волошина и Лолита Ананасная пробились в финал по синхронному плаванию на Олимпийских играх в Рио.

Также Украинцы Богдан Бондаренко и Андрей Проценко поборются за награды в финале прыжков в высоту на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщал iPress.ua, Украинцы Павел Алтухов и Анастасия Тодорова и Инна Грищун вышли в финальные заездов в гребле на байдарках и каноэ.