Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Онищенко судится с Al Jazeera из-за расследования о "деньгах Януковича"

Онищенко судится с Al Jazeera из-за расследования о
Фото:112.ua
Бывший народный депутат Александр Онищенко подал в суд на телеканал Al Jazeera на $20 миллионов.

Об этом Онищенко написал на своей странице в Facebook.

Бизнесмен судится из-за расследования, в котором говорится о приобретении им и бизнесменом Павлом Фуксом у Сергея Курченко компании, владеющей $160 миллионами замороженных активов экс-президента Виктора Януковича.

Онищенко заявил, что не имеет никакого отношения к деньгам Януковича и будет судится с Al Jazeera за нанесение репутационного ущерба.

По его словам, опубликованный вариант договора между Онищенко и Фуксом образца сентября 2015 года никем не подписан.

"Al Jazeera опубликовала неподписанный вариант договора, в котором прописано предположение купить по дисконту за 30 млн. Умышленная манипуляция, чтобы у читателя сложилось впечатление, что соглашение уже тогда состоялось. А это неправда", - заявил Онищенко.

Напомним, что Al Jazeera опубликовала неподписанную копию соглашения, в котором покупателями активов окружения Януковича выступают Александр Онищенко и Павел ФуксДругие документы указывают на то, что продавцом был Сергей Курченко. В контракте якобы указывается, что Онищенко и Фукс выплатят $30 миллионов в форме наличности и частного самолета за компанию Quickpace Limited, зарегистрированной на Кипре.