Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООН будет выдавать жителям Донбасса денежную помощь по $20 на человека

ООН будет выдавать жителям Донбасса денежную помощь по $20 на человека
Фото: kp.ua
В ООН решили начать выдавать жителям Луганской и Донецкой области, которые проживают на территориях, подконтрольных украинской власти, денежную помощь.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

По информации, помощь получат почти 140 тысяч жителей Донбасса, а размер помощи будет равняться $20 (примерно 440 гривен) в месяц.

Вместе с тем до конца года в ООН планируют оказывать финансовую помощь и помощь в виде продовольствия 575 тысячам жителей Донбасса.

По данным организации, с начала конфликта на Донбассе погибли почти семь тысяч человек, еще свыше 17 тыс получили ранения.

По словам пресс-секретаря Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи, подсчеты основываются на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

"Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также в целом неполноценную отчетность", - пояснила она и добавила, что реальное количество жертв может быть выше.

Как сообщал iPress.ua, в начале октября в Северодонецке заработают два дополнительных пункта со всеми комфортными условиями временного пребывания людей, которые будут перемещаться с востока Украины в другие регионы.