Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики 32 раза открывали огонь, один украинский военнослужащий ранен

ООС Боевики 32 раза открывали огонь, один украинский военнослужащий ранен
Фото: Укринформ
За прошедшие сутки, 29 сентября, в районе проведения операции объединенных сил оккупанты 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе шесть раз с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

"Враг обстреливал украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Майское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино", - сообщили в штабе ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С минометов 120-го калибра противник обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Майское и Новолуганское, а из минометов калибра 82 мм вел огонь по опорным пунктам у Светлодарска и Водяного. Кроме того, из вооружения боевых машин пехоты враг обстреливал позиции наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Водяное.

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск уничтожено и еще семеро получили ранения.

Напомним, за прошедшие сутки российские оккупанты 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск. Четверо военных получили ранения.

Три человека, в том числе кандидат на должность главы так называемой "ДНР" от Компартии Игорь Хакимзянов, пострадавших в результате взрыва в субботу днем ​​в Донецке.

Президент Петр Порошенко исключил силовое возвращение оккупированных территорий Донбасса.