Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики совершили одиннадцать обстрелов, двое военных ранены

ООС: боевики совершили одиннадцать обстрелов, двое военных ранены
Фото: espreso.tv
Боевики 11 раз обстреливали позиции украинских войск, в том числе 5 раз применяли запрещенные минского соглашениями минометы калибров 120 и 82 мм.

"Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 7 раз обстреляли позиции ОС: из минометов калибров 120 и 82 мм - у населенного пункта Опытное; дважды из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка.

Дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Пески; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Пищевик; из стрелкового оружия - вблизи города Марьинка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" Украинская позиции были обстреляны 4 раза:

  • из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Новоалександровка; дважды из минометов калибра 82 мм - у населенного пункта Золотое-4.
  • из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Зайцево.

По данным разведки Объединенных сил, 11 мая одного оккупанта были убиты еще двух - ранены.

"С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции ОС: из минометов калибра 120 мм - у населенного пункта Крымское в районе ответственности оперативно-тактического группировки" Север ", с гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Гнутово в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются ", - говорится в отчете.

Напомним, что боевики на Донбассе в одностороннем порядке отменили режим прекращения огня.