Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: день в Донбассе прошел без потерь

ООС: день в Донбассе прошел без потерь
Фото: ООС
С начала суток враг восемь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрелы позиций Объединенных сил: дважды вблизи Водяного, у Лебединского и у Марьинки, сообщает пресс-центр операции объединенных сил на своей странице в Facebook .

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил четыре обстрелы позиций Объединенных сил: дважды вблизи Новолуганское, в районе Южного и Майорская.

Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Напомним, что  за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз - с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, вооружение танков, минометов калибра 120 и 82 мм.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, еще один - боевую травму . Военные отметили, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям